/
16+

Очередное новоселье в Вязниках

Для них был построен трехэтажный кирпичный дом на улице Спортивная в микрорайоне «Текмаш». Жилой дом № 4 на улице Спортивной в общей сложности обошелся более чем в 36 млн рублей, выделенных по профильной программе из федерального, областного и районного бюджетов. Из бюджета Вязниковского района на эту новостройку было потрачено 12,5 млн рублей, причем райадминистрации пришлось, как водится, доплачивать и за дополнительные квадратные метры, так как площадь новых квартир часто существенно больше прежних.

Строители сдали новый дом, построенный с использованием всех современных технологий, на целый месяц раньше графика, что и позволило отпраздновать долгожданное новоселье при хорошей солнечной погоде. В каждой квартире установлены индивидуальные двухконтурные котлы, энергосберегающие стеклопакеты, вся положенная сантехника, имеются балконы-лоджии. Благоустроена придомовая территория, заасфальтированы подъездные дорожки и тротуары, рядом устроена детская площадка и даже проведено озеленение. В церемонии ввода в эксплуатацию новостройки с вручением символического хрустального ключа и перерезанием непременной красной ленточки приняли участие руководители обладминистрации и Законодательного Собрания владимирского региона, а также представители местных властей. Заодно высокие гости и их вязниковские коллеги посадили несколько кленов во дворе нового дома.

Кстати, именно Вязниковский район когда-то одним из первых включился в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Первый дом для таких переселенцев был построен в Вязниках 2008 году. С этого времени свои жилищные условия смогли улучшить уже более 200 семей или 574 человека. Однако нуждающихся в новом жилье там все равно остается еще немало.

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *