«Десятка» за дисциплину

До 10 сентября перевозчики могут подать заявки на конкурс по 6 автобусным маршрутам во Владимире.

До 10 сентября перевозчики могут подать заявки на конкурс по 6 автобусным маршрутам во Владимире.

Администрация областного центра снова объявила открытый конкурс на часть автобусных маршрутов города. Требования к перевозчикам все те же: наличие лицензии на пассажирские перевозки, системы ГЛОНАСС в автобусах, базы для обслуживания и ремонта автобусов и т.п. Зато изменился состав конкурсной комиссии: в нее включили нового начальника горотдела ГИБДД Сергея Савицкого, а председателем стал новый зам. главы администрации по вопросам ЖКХ и транспорта Сергей Литвинкин.

Конкурс состоится 11 сентября. Выставлено сразу два лота по три маршрута в каждом: №20, 22, 22С, 6С, 12С, 32. По этим линиям ежедневно осуществляется перевозка тысяч пассажиров, и на сегодняшний день всех их обслуживает один перевозчик – «БигАвтоТранс плюс».

Конкуренцию ему могут составить 4 автотранспортных предприятия, работающие в городе: «Владимир-пассажиртранс», «ПОАТиС», «Экипаж», ИП Михайлов, а также, вполне может быть, и новые перевозчики, которые, как предполагается, будут работать на автобусах на газомоторном топливе.

Во всяком случае, именно наличие такого транспорта дает ощутимое преимущество: по конкурсной документации, наличие в парке свыше 95% автобусов, бегающих на «голубом топливе», добавляет участнику сразу 10 баллов. Столько же – 10 баллов, максимальную оценку – получит перевозчик, не имеющий жалоб на свою работу со стороны мэрии и пассажиров. Таким образом, впереди окажутся «газифицированные» и дисциплинированные.

Цифра: 657000 рейсов совершили автобусы г.Владимира за полгода

Анна Тумановская

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение