Август-2015: новые законы

Если срок срочного трудового договора истекает во время беременности женщины, работодатель должен будет продлить договор до окончания отпуска по беременности и родам, предоставленного в установленном порядке.

490 0

Договор с «декретницей» обязаны продлить

Если срок срочного трудового договора истекает во время беременности женщины, работодатель должен будет продлить договор до окончания отпуска по беременности и родам, предоставленного в установленном порядке. Ранее срочный договор, который истекает в указанный период, мог быть продлен только до окончания беременности.

Федеральный закон от 29.06.2015 № 201-ФЗ

 

 

 

Уточнены правила эвакуации автомобилей

Эвакуатор Москва ДешевоСтатья 12.16 КоАП РФ дополнена частью 1.1, в соответствии с которой, если причина, по которой транспортное средство задержано, устранена до начала движения эвакуатора на спецстоянку, то эвакуация прекращается на месте задержания ТС в присутствии лица, имеющего право управлять им в соответствии с ПДД.

Федеральный закон от 08.06.2015 № 143-ФЗ

 

 

 

Работник может обанкротить фирму-должника

БанкротствоС 29 сентября 2015 года работник, не получающий зарплату или выходное пособие более трех месяцев, сможет потребовать обанкротить фирму. Заявить о банкротстве можно будет, если вступивший в силу судебный акт подтверждает, что зарплата или выходное пособие не выплачивается свыше трех месяцев.

Федеральный закон от 29.06.2015 №186-ФЗ

 

 

 

 

 

 

Малый бизнес освободят от проверок

Малый бизнесС 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не будут проводиться плановые проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, которые являются субъектами малого предпринимательства. Это правило не коснется, например, субъектов, относящихся к сферам здравоохранения, образования.

Федеральный закон от 13.07.2015 № 246-ФЗ

 

 

 

 

Родители детей-инвалидов выберут время отпуска по желанию

ИнвалидыРаботники, у которых есть дети-инвалиды, вправе выбрать удобное время отпуска. Решить, когда воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском, смогут не только родители несовершеннолетних детей-инвалидов, но и опекуны, попечители, приемные родители.

Федеральный закон от 13.07.2015 № 242-ФЗ

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение