Предприятия-должники могут быть отключены от газа

Два стекольных предприятия Гусь-Хрустального района уведомлены о возможном ограничении поставок газа из-за неплатежей.

342 0

Два стекольных предприятия Гусь-Хрустального района уведомлены о возможном ограничении поставок газа из-за неплатежей.

Предприятия стекольной отрасли Владимирской области традиционно входят в группу промышленных потребителей, имеющих наибольшую задолженность за природный газ.

Как сообщает ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», принимая во внимание непростую экономическую ситуацию, с рядом предприятий Гусь-Хрустального района были заключены соглашения о реструктуризации задолженности. В этот перечень вошли также ООО «Завод Символ» и ООО «Стекольный завод «Гласс Декор».

Однако обе организации нарушили условия соглашения. По состоянию на 11.08.2015, задолженность ООО «Завод Символ» составила 97,7 млн руб., ООО «Стекольный завод «Гласс Декор» – 11,8 млн руб. В этой связи ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» вынуждено направить в адрес ООО «Завод Символ» и ООО «Стекольный завод «Гласс Декор» уведомления о прекращении действия соглашений о рассрочке и необходимости ограничения потребления газа. Законом предусмотрены и более жесткие меры, вплоть до отключения от газоснабжения.

Руководство ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» старается не допустить полного прекращения поставок газа на промышленные предприятия и надеется на скорое разрешение ситуации с неплатежами. В компании рассчитывают, что руководство названных заводов предпримет меры по погашению просроченной задолженности и в дальнейшем будет вовремя рассчитываться за потребленный природный газ.

Фото: http://vinteresah.com

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение