Поел плов – побей комаров

В выходные владимирцы смогут найти себе занятие на любой вкус.

1000 0

В выходные владимирцы смогут найти себе занятие на любой вкус.

Так, в парке «Дружба» в субботу во второй раз состоится Фестиваль плова. Участников ждут конкурс поваров (обещают настоящих мастеров своего дела), выступление группы узбекских канатоходцев, состязание по национальной борьбе на поясах и, само собой, дегустация плова. Кстати, напоминаем, что настоящий узбекский плов вкуснее, если его есть руками! Начало праздника – в 11.00, вход бесплатный.

Культурный центр «Четыре помещика» (г.Радужный) в этот же день проводит Фестиваль нелепых видов спорта. В программе соревнования – очаровывание червей, забрасывание башмака, шлепанье комаров на скорость, яичное многоборье, переноска жен, преследование тыквы и т.д. Начало в 14.00, билет для взрослых 200 рублей, дети проходят бесплатно.

В воскресенье на стадионе «Лыбедь» во Владимире с 10 утра будут отмечать День физкультурника. На
этот раз в программу спортивного мероприятия вошли турнир по мини-футболу, соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» и сдача нормативов ГТО для всех желающих. Будут также эстафеты среди всех спортивных школ города. Кроме того, специальная программа подготовлена и для людей с ограниченными возможностями. Там же состоится всероссийский массовый турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015». А с 16.00 на воздухе в «Дружбе» в рамках бесплатных летних концертов на открытых площадках будет выступать камерный хор «Распев».

Марина СЫЧЕВА

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение