В Загородном построят новый садик

Строительство нового детсада в микрорайоне Коммунар города Владимира начнется уже в нынешнем году.

Строительство нового детсада в микрорайоне Коммунар города Владимира начнется уже в нынешнем году.

Контракт выставлен на электронной площадке госзакупок. Площадка под новый детский сад выбрана городской администрацией несколько лет назад. Участок находится между жилыми домами по улице Зеленой, ближе всего – дом № 60.

Сумма строительства по контракту – 79,7 млн рублей. Из них 47 млн рублей даст федеральный центр, остальные – бюджет города Владимира (хотя возведение объекта проходит по областной программе модернизации детских дошкольных учреждений). Если не подведут подрядчики, срок строительства составит 9 месяцев, то есть уже к будущему учебному году новый садик примет первых воспитанников.

Садик будет трехэтажным, с большой территорией для обустройства прогулочных веранд и детских площадок. Учреждение сможет вместить 115 ребятишек. Это, безусловно, радостная новость для молодых родителей Загородного района, который в последнее время стремительно расстраивается и мест в действующих ДОУ которого катастрофически не хватает.

Следующие по плану мэрии вводы в строй новых садиков – в микрорайоне СновицыВеризино и в том же Коммунаре на улице Песочной (этот объект планируется возводить в 2017 году).

Анна ИЛЬИНА

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение