16+

Валя Рубцова: «Перемены – всегда к лучшему»

IMG_2192На телеканале ТНТ идет новый сезон сериала «САШАТАНЯ». Нам удалось пообщаться с актрисой Валентиной Рубцовой и поговорить о сериале про самую необычную обычную семью Сергеевых.

– Валентина, почему вы выбрали именно путь актрисы?
–  Мне кажется, что люди рождаются с предрешенной судьбой. Уже с 3 лет я концертировала в рабочем поселке, где мы жили. Исполняла на бис «Малиновки заслышав голосок». Мне это очень нравилось, и, собственно говоря, с самого детства я понимала, что ничем другим заниматься не хочу.

–  В ГИТИС поступили легко?
– Уже на просмотре мастер сказал, что он меня возьмет. Но когда узнал, что я из Украины, ахнул и спросил, смогу ли я найти деньги на обучение. В те времена иностранные студенты учились платно. И у меня было двойное ощущение: радости и страха. Потому что нужно было найти несколько тысяч долларов, а таких денег у нас в семье никогда не было. Я позвонила маме и сказала, что у меня есть две новости: одна хорошая, другая не знаю. И мне повезло, маме помог ее сослуживец, абсолютно безвозмездно. Это был, конечно, подарок судьбы.

–  Есть какой-то момент, сразу всплывающий в памяти, когда заходит речь о студенческих временах?
–  На третьем курсе у нас появился предмет «История зарубежного театра». Нам стали показывать зарубежные мюзиклы. А я никогда их раньше не видела! Классические мюзиклы с Фредом Астером, Джином Келли, все-все… И я сошла с ума, я поняла, что именно этим хочу заниматься, что это мой жанр! Со временем я исполнила свою мечту, участвовала в шикарном мюзикле «12 стульев», который поставил Тигран Кеосаян. Потом, пройдя суровый отбор, попала в мюзикл «Кошки», играла Джемайму.

–   А как в вашей жизни появилось ТВ?
–  В телевидение я пришла благодаря Тиграну Кеосаяну. Он, еще когда мы работали на мюзикле «12 стульев», сказал: «Рубцова, я сниму тебя в фильме!» И сдержал слово. Начав снимать 12-серийный «Ландыш серебристый», он предложил мне роль певицы. Это был мой первый киноопыт, и сразу с такими мастерами, как Саша Цекало, Юрий Стоянов, Нонна Гришаева! А я как в анекдоте: «Куда ж я полезла, я же читать не умею!» Потом была программа Саши Цекало «В субботу вечером»: шоу с Гариком Харламовым, Нонной Гришаевой и Марией Ароновой. После него меня пригласили на пробы в «Слава Богу, ты пришел!», которые длились месяца три. Бесконечный кастинг! У меня к тому времени закончились мюзиклы, нужно было куда-то двигаться, душа требовала работы. И я была очень рада, что меня приняли в труппу. А потом я прошла пробы в программу «Большая разница». У нас был прекрасный коллектив, я получала невероятное наслаждение! А параллельно с «Большой разницей» в моей жизни появился «Универ».

– С телевидением пришла и популярность. Как к ней относитесь?
– Это часть профессии. Не стану лукавить – приятная часть. Если люди смотрят «Универ» и «САШАТАНЮ», значит, им нравится, значит, мы сделали что-то хорошее. И это прекрасно!

Смотрите новый сезон сериала «САШАТАНЯ» на ТНТ!

Фото: http://www.plentagos.com/sasha-tanya-sasha-tanya-15-seriya-smotret-onlajn.html

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий