16+

Детский «Бу!Фест»

DSC_685630 и 31 мая Соборная площадь и парк «Липки» во Владимире станут одной большой интерактивной площадкой, на которой с 12 до 18 часов будут проходить конкурсы, подведение итогов различных культурных проектов и, конечно же, – детский книжный фестиваль «Бу!Фест».

– Несмотря на много событий, которые в эти же дни параллельно будут проходить в столице, мы ждем в два раза больше издательств, чем в прошлые годы, – отметила организатор мероприятия Полина Вахотина. – Они едут именно во Владимир, потому что им здесь нравится, здесь их ждут, и они привезут прекрасные детские книги, проведут множество интереснейших мастер-классов и подготовят массу сюрпризов.

Книжный праздник ждет посетителей уже в 12 часов 30 мая, а официальное его открытие состоится в 13 часов. Но не только любителям книжного чтения будет интересно в это время в центре города.

– Во Владимире сейчас реализуется масса благотворительных проектов, – рассказала начальник управления культуры и туризма администрации города Алина Ведехина. – Один из них — марафон «БлагоДарю». Он проводится администрацией города второй год подряд, и 30 мая в 18 часов будет дан старт очередному марафону, который продлится всё лето.

А начнётся марафон с подведения итогов «Фестиваля добрых дел», который проводится управлением по делам молодежи уже более 10 лет. Только этой весной в проекте приняли участие более 50 инициативных групп. Основные проекты были направлены на поддержку ветеранов и детей.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *