16+

Больничный лист сотрудника обернулся штрафом в размере 20 000 рублей для директора ГБОУ СПО ВО «Владимирский экономико-технологический колледж»

ФАС18 февраля 2015 года заместитель руководителя Владимирского УФАС России, рассмотрел  дело об административном правонарушении, возбужденное по инициативе прокуратуры г. Владимира в отношении директора ГБОУ СПО ВО «Владимирский экономико-технологичекий колледж» по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2  статьи 7.31   КоАП РФ.

Из материалов дела следует, что по итогам исполнения контракта на выполнение работ по текущему ремонту помещения моечной для нужд государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Владимирской области «Владимирский экономико-технологический колледж» заказчиком в нарушении ч.3 статьи 103 Закона о контрактной системе в сфере закупок, не был соблюден трехдневный срок размещения сведений об исполнении договора.
Заказчиком по данному делу было пояснено следующее: «лицо ответственное за размещение сведений об исполнении договора находилось на больничном» Ответственное лицо за размещение информации об исполнении контракта назначено не было. Ответственность за нарушение законодательства в части нарушения сроков публикации сведений об исполнении контракта несет должностное лицо заказчика.
Рассмотрев материалы дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС России признал директора государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Владимирской области «Владимирский экономико-технологический колледж» виновным в совершении административного правонарушения и привлек его к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в виде административного штрафа в размере 20 000  рублей  в доход бюджета.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий