16+

Путь к здоровью

DSC_0058В НУЗ «Отделенческая больница на ст. Муром ОАО «РЖД» структурного подразделения на станции Владимир прошла акция «День здорового сердца».

Участником данной акции мог стать любой горожанин, желающий позаботиться о своем здоровье. Для этого стоило лишь прийти на консультативно-профилактический прием сюда – в одну из самых известных и авторитетных поликлиник города.

Сердечно-сосудистые заболевания лидируют в рейтинге смертности и являются главной причиной инвалидности. Это – одна из основных проблем здравоохранения. По предложению В.В. Путина, 2015 год объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Привлечь внимание жителей Владимира к своему здоровью постарались врачи железнодорожной больницы Владимира и Мурома, проведя День здорового сердца.

Холл поликлиники был ярко украшен. Несмотря на хмурую погоду и раннее утро выходного дня, возле регистратуры было многолюдно. Горожане оперативно получали консультацию по организации мероприятия и направлялись на обследования. Здесь их встречал медицинский персонал. Измерялись рост, вес, артериальное давление, а также проводилась ЭКГ и экспресс-методом определялись уровень глюкозы и холестерина.
При получении результатов обследований пациентам предлагалось пройти консультацию у врачей эндокринолога и кардиолога. Также в этот день участники «Дня здорового сердца» заполнили специальную анкету, выявляющую, в том числе, стрессоустойчивость и степень зависимости от вредных привычек. Пациентам были вручены памятные сувениры.

DSC_0053Врачи после опроса и осмотра пациента давали квалифицированные рекомендации по профилактике болезней и здоровому образу жизни. При выявлении заболеваний пациенту рекомендовалось дальнейшее обследование.

Как подчеркнула Татьяна Владиславовна Борисова, заведующая поликлиникой, возможности лечебного учреждения в выявлении и лечении сердечно-сосудистых заболеваний велики. В больнице оказываются необходимые для этого диагностические услуги: УЗИ сердца, электрокардиография. Имеются возможности для исследования суточного мониторирования ЭКГ.

– Важно, получив рекомендации специалистов, воспользоваться ими и получить полноценное лечение, -говорит Татьяна Владиславовна. – Мы надеемся, что участники «Дня здорового сердца» используют
предоставленные нами возможности и смогут в нашей поликлинике решить проблемы со своим здоровьем.

DSC_0021В коридорах поликлиники горожане не скучали, дожидаясь приглашения к врачу. Царило оживление, акция понравилась. Горожанка Надежда Барышникова отметила доброжелательность персонала и врачей, их внимание и отзывчивость. Житель города Владимира Юрий Алексеевич признался, что поспешил воспользоваться возможностью пройти обследование и получить консультацию у кардиолога. По месту жительства сделать оперативно это сложно. Все отмечали четкую организацию данного мероприятия и надеялись, что будут новые акции.

В течение «Дня здорового сердца» врачами поликлиники обследовано 76 человек. Они приехали из всех районов областного центра – от мкрн Загородный до Юрьевца. В поликлинику НУЗ «Отделенческая больница на ст. Муром ОАО «РЖД» структурного подразделения на станции Владимир ждут всех желающих для получения квалифицированной медицинской помощи. Как подчеркивают врачи, путь к здоровью нельзя отложить, им надо воспользоваться!

Просмотры:

Обсуждение 1

  • ксения:

    О какой медицине вы говорите, если мне не могли поставить диагноз 6 лет, 16 врачей.Я какой только бред от них не услышала!!!Только в москве в цкб поставили диагноз – полный разрыв связки коленного сустава и сделали операцию!!!Не могут даже МРТ прочитать!!!А теперь убедите меня, что я не права!!!Врачи владимира пытаются на медицине деньги зарабатывать, а не лечить и помогать людям!!!!Я платила налоги, а когда мне нужна помощь врача ее не было!!!И за такую работу им платят зарплату!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *