16+

Бездействие КУМИ Суздальского района Владимирской области привело к нарушению статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 135-ФЗ “О защите конкуренции”

ФАСВ адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба на действия Администрации г.Суздаля, по вопросу распределения торговых мест и взимания дополнительных средств.  
По мнению заявителя, Администрацией г. Суздаля  были созданы невыносимые условия для мелких предпринимателей, торгующих сувенирной продукцией.
Рассмотрев материалы дела, а также выслушав представителей лиц, участвующих в деле, Комиссия Владимирского УФАС России установила следующее.
Полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, перешли к КУМИ администрации Суздальского района в соответствии с Федеральным законом от 17.04.2006 53-ФЗ.
В связи с этим в обязанности  КУМИ администрации Суздальского района входит проверка использования земельного участка, переданного в аренду Обществу,  по целевому назначению.
На заседании, Комиссией установлено, что Общество использует часть земельного участка, предоставленного ему в аренду, не по целевому назначению.
В свою очередь КУМИ администрации Суздальского района не совершает действий по изъятию земельного участка.
При таких обстоятельствах Комиссия Владимирского УФАС России  признала факт нарушения КУМИ администрации Суздальского района статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 135-ФЗ “О защите конкуренции”.
КУМИ администрации  Суздальского района Владимирской области выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства путем соблюдения мер, установленных действующим законодательством.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *