Версия для печати Версия для печати

Вернулись с наградами

02.04.2015

ТхэквондоВладимирцы добились успеха на всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского кремля».

Бои развернулись на кортах Дворца спорта «Олимпийский» в Рязани, в них приняли участие более тысячи спортсменов из 38 регионов России, а также гости из Казахстана и Украины. От нашей области было 17 представителей областной федерации тхэквондо. И, как сказал один из ее руководителей, заслуженный тренер России Евгений Зикунов: «Выступили мы достойно, завоевав несколько наград».

Главный успех выпал на долю 9-летней Владиславы Барвеновой, победившей в весовой категории до 30 килограммов. Это первый серьезный успех юной спортсменки. Владислава сказала нашему корреспонденту: «Тхэквондо я занимаюсь уже третий год. Этот вид спорта мне очень нравится, и я счастлива, что мне удалось
победить на этом турнире. Пока у меня синий пояс, но я мечтаю поступить во Всемирную академию тхэквондо в Сеуле».

Сделать это очень сложно, так как это является мечтой многих тысяч юных спортсменов, но мы пожелаем нашей юной землячке осуществления этой мечты.

Бронзовой медали на «Кубке Рязанского кремля» удостоена еще одна владимирская спортсменка – Корнелия Колесова, выступавшая в юношеской категории 2001-2003 годов рождения в весовой категории до 55 килограммов.

Впереди у наших тхэквондистов новые соревнования. Желаем им успехов!

Александр ЛУКЬЯНОВ, фото с сайта областной федерации тхэквондо

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в LiveJournal
Loading...

Добавить комментарий