16+

Бюджетных мест меньше

ВлГУ1Владимирский государственный университет готовится к приемной кампании-2015.

В вузе пройдут дни открытых дверей: 29 марта здесь ждут выпускников 11-х классов, а 5 апреля – выпускников 9-х классов. Начало обоих мероприятий – в 11.00. В этом году в главном вузе региона (головной вуз и филиал ВлГУ в Муроме) открыто 2691 бюджетное место. Из них по очной форме обучения на бакалавриате -1883, на специалитете – 35, в магистратуре – 534.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ВлГУ Елены Давлетяровой, общая картина по сравнению с прошлым годом изменилась незначительно. Разница с 2014-м – минус 57 мест. Перемен в отношении отдельных специальностей в плане приема 2015 года для желающих получить степень бакалавра также немного. В отличие от прошлого года появились бюджетные места на направлениях «Музеология и охрана объектов культурного наследия» и «Хореографическое искусство».

По-прежнему небольшой, но все же шанс есть у тех, кто хочет стать реставратором (2 бюджетных места) и дизайнером (восемь мест). Не получили в этом году господдержки «Экономика», «Международные отношения». Не будут готовить бесплатно и журналистов. Хотя в прошлом году впервые за многие годы специальность получала бюджетные места.

Что касается прикладного бакалавриата, то в 2015 году по практикоориентированным программам будут бесплатно обучать на следующих направлениях: «Мехатроника и робототехника», «Управление качеством», «Агрохимия и агропочвоведение», «Управление персоналом», «Торговое дело», «Сервис», «Гостиничное дело», «Эксплуатация транспортнотехнологических машин и комплексов». Также появились новые программы магистратуры в педагогическом образовании.

Более полную информацию можно получить на дне открытых дверей или обратившись в приемную комиссию ВлГУ.

Обсуждение

Добавить комментарий