Покончила с жизнью16-летняя девушка

20.02.2015

уголовное делоВо Владимирской области покончила жизнь самоубийством шестнадцатилетняя девушка. Обстоятельства смерти несовершеннолетней сейчас тщательно проверяются следствием.

По информации следователей, с 2005 года девушка жила вместе с матерью, младшей сестрой и отчимом, который проявлял родительскую заботу о детях. Но примерно полгода назад отношения между супругами испортились: мужчина потерял работу и начал выпивать. Женщина, забрав детей, вернулась в свой дом. Девушка остро переживала происходящее, помимо этого, у нее было подавленное состояние в связи с расставанием со своим другом.

Школьница  делилась переживаниями с друзьями в соцсетях,  писала о неуверенности в будущем.

Как отмечают в  региональном Следственном комитете, при сложившихся обстоятельствах требовалось деликатное вмешательство взрослых. Однако этого не произошло.

В состоянии внутреннего одиночества и беспомощности, 16 февраля девушка решилась на суицид.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по факту смерти девушки по признакам преступления, предусмотренного статьи 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Учитывая, что в семье на иждивении имеется малолетний ребенок, к ситуации привлечено внимание органов системы профилактики.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в LiveJournal
Loading...

Добавить комментарий