Спасателям подарили вертолет

16.02.2015

bMI6you7Vf-big-350На аэродроме «Семязино» состоялась торжественная церемония открытия вертолётной площадки.

Сегодня в 10.00. на аэродром «Семязино» Владимирской области приземлился вертолёт МЧС России «Ми-8». Теперь этот аэродром станет для него постоянным местом дислокации.

Центральным региональным центром МЧС России было принято решение о размещении одного воздушного судна на территории Владимирской области для выполнения боевых задач. Администрацией Владимирской области было оборудовано здание для размещения авиационного звена и вся необходимая инфраструктура для работы вертолётной площадки.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС, вертолётная площадка на аэродроме «Семязино» стала 3-ей площадкой Центрального федерального округа, где базируется авиационная техника МЧС России. Первые две: авиационно-спасательный центр в Жуковском Московской области и вертолётная площадка «Змеёво» в Тверской области. Вертолёт Ми-8, который теперь дислоцируется на аэродроме «Семязино», передан в оперативное подчинение начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области, при этом при необходимости он будет также выполнять поставленные задачи и на территориях других регионов ЦФО.

Фото пресс-службы регионального Управления МЧС

Loading...

Добавить комментарий