Подарки должны работать

Когда каждый рубль на счету и соображения целесообразности на первом плане, к грядущим праздникам – 23 Февраля и 8 Марта – становятся актуальны полезные подарки. Посмотрим, можно...

111 0
Подарки-2

Когда каждый рубль на счету и соображения целесообразности на первом плане, к грядущим праздникам – 23 Февраля и 8 Марта – становятся актуальны полезные подарки. Посмотрим, можно ли уложиться в сумму 3 тысячи рублей.

 

 

 

 

Мужчинам

Подарок № 1. Видеорегистратор

При наличии в области 440 тысяч транспортных средств покупка средства фото- и видеофиксации просто необходима. Только во Владимире ежедневно случается до 70 ДТП. У юристов уйма работы по спорным ситуациям между участниками аварии и страховыми компаниями. А с недавнего времени суды официально принимают во внимание данные средств фото- и видеофиксации. Так что видеорегистраторы – полезный подарок. Ассортимент в магазинах электроники, специализированных магазинах для автомобилей – большой. Камера, как правило, одна, угол обзора – 170 градусов, наличие GPS-датчика (удобно, когда экран сенсорный). Чаще всего видеорегистраторы записывают на карту памяти объемом до 32 Гб. Цены на самые бюджетные модели – 2500-2800 рублей.

Подарок № 2. Электробритва

В крупных интернет-магазинах на электробритвы есть очень хорошие предложения. За 700-900 рублей можно купить прибор как известных брендов, но с простым набором функций, так и многочисленных китайских фирм с дополнительными характеристиками. Универсальная модель – роторная бритва с тремя головками, в комплекте с триммером и чехлом. Для мужчин важно, чтобы бритву можно было промыть, то есть наличие функции влажной чистки.

Подарок № 3. Электрошашлычница

Последние годы погода переменчива: то дождь, то снег – в общем, не самая лучшая пора для стряпни на улице. Но желание поесть – не отбить. Поэтому выход – в покупке электрошашлычницы. Поверьте, запах и вкус шашлыка тот же, да еще и мясо не пригорает. А какой получается шашлык из картошки, шампиньонов и куриных сердечек (все по отдельности!) – и не рассказать. Если поискать, можно найти модели за 2-2,5 тысячи.

Подарок № 4. Флешка

И не только она, но и прочие внешние накопители, различные аксессуары и расходники для электроники. Женщинам может показаться, что это не самый лучший сюрприз, но ведь мужчины – народ практичный. Они хранят кучу информации на своих компьютерах, телефонах и никак не хотят с нею расставаться. Поэтому им нужно все больше внешних устройств с большой памятью. Гигабайты, терабайты памяти…

Подарок № 5. Термокружка с адаптером для автомобиля

Полезная вещь не только для автолюбителей, но и рыбаков, охотников. Пока не пользуешься, грызут сомнения: покупать – не покупать. Но раз попробовал – все! – трудно обойтись без нее хотя бы день в поездке. Ведь чай, кофе, какао быстро теряют свой приятный вкус, стоит им немного остыть. В термокружке температура держится дольше, а если подключить этот прибор к прикуривателю в машине, жидкость вообще не остынет. Цена – 500-700 рублей.

 

Женщинам

Подарок № 1. Стайлер

Звучит стра-а-ашно притягательно, а на деле – все те же плойки и электрощипцы. Современные стайлеры завивают и выпрямляют волосы, придают им легкую волну и приподнимают у корней. Продаются с насадками и без. Имеют керамическое покрытие и режимы регулировки температур. Хорошо, когда прибор для укладки волос быстро нагревается, но при этом не обжигает руки при использовании, и у него – длинный шнур, который может вращаться при поворотах головы.

Подарок № 2. Йогуртница, вафельница, мороженица

Здоровое и вкусное питание для всей семьи, с одной стороны, а с другой – чудесные помощники и спасители от ручного труда. К слову, экономия на покупных продуктах, да еще и уверенность в «хорошем» составе вафли, мороженого и йогурта.

Подарок № 3. Смартфон, планшет, электронная книга

Среди функций должны быть доступ в Интернет, возможность просмотра фильмов и чтения книг любых форматов. Недостаток дешевых планшетов -слабая батарейка, разряжается за 2-4 часа непрерывного использования.

Подарок № 4. MP3-плеер

В общественном транспорте, в прогулках по городу и для отдыха на природе – незаменимая вещь. Формы и расцветки – на любой вкус стильной барышни.

Подарок № 5. Тренажер

Это только для семейных и по согласованию с дамой, в противном случае такой подарок – едва ли не оскорбление. Тренажеры – не совсем электроника или бытовая техника, но тоже сложные технические устройства. Это так называемые «ходилки», которые в магазинах продаются под наименованием «степпер», или мини-велотренажер. 15-30 минут использования дают ощущение легкости на целый день.

 

Жизнь идет, а цены скачут. Как изменилась стоимость бытовых приборов за год.

мультиваркаМультиварка «Поларис» с объемом чаши 5 литров за полгода подорожала с 1790 до 2700 рублей.

 

 

 

 

 

 

вафельницаЭлектровафельница той же фирмы и за тот же временной отрезок подскочила в цене в 3 раза – с 705 до 2590 рублей.

 

 

 

 

 

 

смартфонСмартфоны «Флай» с декабря по февраль подскочили в цене на 1-2 тысячи рублей. И это по акциям! Модель «Флай-4407» с 2990 поднялась до 3590 рублей, «Флай-4418» с 3090 до 4590 рублей, «Флай-4502» с 5090 до 6990 рублей.

 

 

 

 

 

 

автомагнитолаАвтомагнитола «Супра» с USB-входом для флешки с лета стала дороже почти в 3 раза – с 880 до 2290 рублей.

 

 

 
ноутНоутбук «Асер» с диагональю 15,6 дюйма за год подорожал на 10 тысяч рублей, сейчас он стоит под 30 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

 

тв1Телевизор LED «Фьюжен» с диагональю 58 см за полгода подорожал в 2 раза – с 4979 до 11800 рублей.

 

 

 

 

 
видеорегистрВидеорегистратор «Каркам Q7» год назад по акции продавался за 4 тысячи рублей, а сейчас его дешевле 7750 рублей не найти.

 

 

 

 

 

 

стиралкаСтиральная машина «Самсунг» на 6 кг с вертикальной загрузкой подорожала с 10690 до 14810 рублей.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике

Обсуждение