Идут игры, страсти кипят

Баскетбол Завершился розыгрыш Кубка области среди мужских команд. В финальных матчах, состоявшихся в Радужном, встретились хозяева из «Кристалла» и команда баскетбольного клуба «Владимир». Владимирцы оказались сильнее, одержав две...

284 0

Баскетбол

Завершился розыгрыш Кубка области среди мужских команд. В финальных матчах, состоявшихся в Радужном, встретились хозяева из «Кристалла» и команда баскетбольного клуба «Владимир». Владимирцы оказались сильнее, одержав две победы – 116:78 и 101:84. Таким образом, Кубок области в очередной раз достался команде областного центра.

В открытом первенстве области по баскетболу среди ветеранов (старше 40 лет), прошедшем в эти выходные в Гусь-Хрустальном, также победили владимирцы. В финале со счетом 76:47 они обыграли победителей прошлого года – баскетболистов из подмосковного Павловского Посада. Третье место досталось хозяевам турнира – команде из Гусь-Хрустального.

Волейбол-1

В разгаре игры чемпионата области по волейболу. В турнире мужских команд первыми уверенно лидируют волейболисты ковровского КБ «Арматура», имеющие 21 очко (после 11 игр). В матче четвертого тура второго круга они в гостях уступили своему главному конкуренту -петушинскому «Динамо». Динамовцы отстают от лидера всего на 2 очка. Суздальская «Энергия» уступила муромскому «Буревестнику» также со счетом 0:3. Ковровский «Олимп» проиграл землякам из СК «Молодежный» – 1:3. «Дзержинец» из Гусь-Хрустального с таким же счетом уступил владимирской «Волне-ВлГУ».

В турнире женских команд завершились игры предварительного этапа. Турнирную таблицу возглавляют владимирский «ВлГУ» и ковровская «Юность», набравшие по 19 очков. По дополнительным показателям первое место у владимирских волейболисток. На третьем месте игроки «Мещеры-ГХТТ» из Гусь-Хрустального, имеющие 17 очков. На одно очко меньше – у владимирской «Виктории». Решающие матчи за 1-8-е места состоятся 7 и 8 февраля.

Волейбол-2

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Запад», группа «Центр») сыгран последний тур предварительного этапа. Команда волейбольного клуба «Владимир» два заключительных матча провела в Белгороде против «Технолога-Белогорья».

Субботняя встреча завершилась поражением нашей команды – 0:3 (21:25, 22:25, 23:25), а в повторном поединке нашим землякам удалось выиграть одну партию, но общий счет оказался в пользу хозяев – 1:3 (18:25, 25:20, 17:25, 21:25).

По итогам предварительного этапа соревнований четверку команд, продолжающих борьбу в полуфинале, составили: красногорский «Зоркий» – 48 очков, «Технолог-Белогорье» Белгород – 46, ВК «Владимир» – 32 и калужская «Ока» – 27 очков.

Футбол

Продолжаются игры зимнего первенства области по футболу, в котором принимают участие восемь коллективов. Большая часть турнира уже позади, и круг основных претендентов на призовые места определился.

На данный момент во главе турнирной таблицы находится команда «СДЮсШОР-1» из областного центра, имеющая 12 очков. В минувшую субботу «школьники» уверенно переиграли «Грань» из Гусь-Хрустального – 5:2.

Столько же очков набрала и команда Профессиональной футбольной лиги, выступающая в турнире молодежным составом, но она провела на один матч меньше «СДЮСШОР-1». Торпедовцы разгромили игроков чемпиона области – «Ковровца» со счетом 4:0. Авторами забитых мячей были: Дмитрий Павлов – 2, Сандро Челидзе и Берик Тевосян. В принципиальном матче земляков «Северус-мебель» обыграл «СДЮСШОР-2» – 3:1, а игроки «Камешковца» уступили «ВНИИЗЖ» – 2:6. Центральный матч первенства между «Торпедо» и «СДЮСШОР-1» состоится на Малой спортивной арене 7 февраля в 17 часов.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение