VIP-ставка на спорт

Ожидается, что на следующей неделе Владимир посетят премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Минспорта Виталий Мутко.

773 0
гимн2

Ожидается, что на следующей неделе Владимир посетят премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Минспорта Виталий Мутко.

Предполагается, что одна из целей их визита в областной центр – СДЮШОР по спортивной гимнастике. Сегодня эта школа считается одной из сильнейших в стране, семь ее воспитанников входят в сборную России (двое из них собираются на чемпионат Европы).

В последние годы материально – техническая база спортшколы заметно улучшилась, но само здание давно требует модернизации. Почти 8 лет назад был готов проект регионального центра подготовки молодежной сборной России по спортивной гимнастике. Идея его создания принадлежит многократному олимпийскому чемпиону гимнасту Николаю Андрианову. Планировалось строительство дополнительных корпусов, а также гостиницы для приезжих спортсменов. В то время финансовую поддержку для реализации этого проекта обещал руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов. Но появившийся тогда за спортшколой забор на сегодняшний день, пожалуй, единственное материальное свидетельство прежних планов.

Не исключено, что визит VIP-персон сдвинет дело с мертвой точки. По крайней мере, владимирская мэрия готовит заявку на участие в федеральной программе по развитию физкультуры и спорта на финансирование регионального центра по спортгимнастике. К слову, город не потерял надежду получить господдержку и на строительство спорткомплекса на Суздальском проспекте. Правда, заявка по данному объекту будет подана на 2016 год.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике

Обсуждение