16+

Мороз окупит зимние траты

image63504359Владимирские магазины объявили сезон распродаж зимних товаров. С учетом того, что снег в нашей средней полосе лежит порой до середины марта, не грех воспользоваться предложением работников прилавка.

Цены снижены на так называемый массовый ассортимент. Потенциальные клиенты -люди, любящие подвижные виды спорта, семьи с детьми. Любопытно, что магазины выделяют товары для таких покупателей в отдельную категорию. Допустим, коньки для отдыха (здорово, да?) или санки семейные. Забавно. Но как ни назови, лишь бы было экономно и качественно.

Санки разные важны

Кто бы мог подумать лет двадцать назад, что в магазине может быть представлено до 20 видов разных санок. Причем различия не по цене или по цвету, а по материалам и устройству этой зимней техники. Допустим, есть те, что приспособлены для катания с горок, а есть – для езды по тротуарам.

Классическая версия санок – деревянные на металлических полозьях – самая дорогая. Современный тюнинг – колесики на задней части полозьев для удобной езды по асфальту. Для детей – новомодные чехлы, козырьки из немокнущей ткани, ручки с изменением положения. При желании все это можно снять и отстегнуть, и получатся простые санки, на которых можно кататься с небольших возвышенностей.

Модель санок для детей постарше и для взрослых – пластиковые. Легкие, без наворотов, недорогие. Пенные санки – будто коврики для катания на горках, но плотнее и прочнее. Да еще с яркими рисунками и ручками для поддержки. Они хорошо скользят, но кататься на них по неровной горке не очень приятно – чувствуется каждая кочка.

Интересно, что полюбившиеся нам «ватрушки» в некоторых магазинах называют надувными санками. Самые привлекательные скидки – как раз на них: от 900 рублей на детский вариант. Бывают жалобы на качество баллона, но, скорее всего, они возникают из-за неправильного хранения. Попадая из морозов в теплое помещение, баллоны сдуваются и лопаются.

Снегокаты – тоже в этой категории. На них удобно возить детей по тротуарам и они хороши на небольших горках. Правда, и стоят дороже.

Стань звездой катка

После триумфальных выступлений российских фигуристов на Олимпиаде популярность этого вида спорта резко возросла. Благо, что за дворовыми хоккейными коробками снова стали следить: регулярно заливать и чистить лед. Для желающих кататься под музыку и переодеваться в теплых помещениях во Владимире работают несколько крупных катков: бесплатные в парках «Липки» и «Дружба», на стадионе «Юность», платные – на стадионе «Лыбедь», в Центральном парке (каток «Ералаш») и у кинокомплекса «РусьКино» (каток «Пингвин»). Цены вполне приемлемые, особенно, если коньки – свои.

А уж покупка коньков окупится за сезон – при условии частого посещения катка. В крупных магазинах и гипермаркетах модели «эконом» стоят от 1000 рублей. Можно купить коньки на клипсах или с обычными шнурками. Крепеж – на любителя, у каждого есть свои довольные и недовольные пользователи.

Лыжи: два в одном

Лыжи – как без них зимой? По словам продавцов, этот спортинвентарь в большей степени покупают школьники и люди старшего возраста (как в анекдоте – пионеры и пенсионеры). Первые -преимущественно по необходимости, для занятий на физкультуре, вторые – для здоровья.

Прогулки пешком – это летом хорошо, а зимой – катание на лыжах. Скверов, парков, бульваров в городе предостаточно, а тем, кто живет в деревне, – вообще раздолье. Для неспешного катания можно и без лыжни обойтись.

Для обеих категорий покупателей торговцы поместили в распродажи специальные модели – в полном комплекте. Не надо покупать сначала лыжи, потом крепление, а позже – еще и палки. Все в одном наборе и по разумной цене. И, кстати, в продаже есть модели 2 в 1: беговые лыжи с деревянным сердечником, а скользящие поверхности – из полиэтилена.

ЦИФРА: 100-200 рублей стоимость катания на коньках на владимирских катках

 

В тему:   

Вот лечу я с горки…

Во Владимирской области – три крупных спортивных и горнолыжных комплекса для катания на лыжах и «ватрушках»: в Суздальском, Ковровском и Гороховецком районах.

Подготовленные трассы для лыж, сноубордов, «ватрушек», трассы для новичков, прокат снаряжения. Цены зависят от дня недели, (в выходные в два раза дороже), от возраста клиента (детям скидки), от времени проката оборудования.

С этого года катание на своих «ватрушках» запрещено. Прокат «ватрушки» с подъемником – 500-600 рублей на 30-60 минут. Катание на лыжах и сноуборде – от 200 рублей за час для детей в будний день и от 400 рублей – для взрослых за час и в будний день. Прокат шлема и очков отдельно – по 100-300 рублей за каждый.

Адреса:

Комплекс на Заячей горе.
Адрес: Суздальский район, п. Сеславское. Телефон: 3737-04, 8-904-033-1000.

Комплекс «Пужалова гора».
Адрес: г. Гороховец, ул. Комсомольская, 31. Телефон: (49238) 2-34-75, 8-920-62200-70.

Комплекс «Красная горка».
Адрес: Ковровский район, поселок Мелехово, ул. Полевая, 34. Телефон: 8-901992-24-04.

Лыжные трассы во Владимире: район ул. Растопчина, парк “Дружба”, парк “Загорордный”

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *