«Звездный десант» поможет ветеранам

27.01.2015

25Завтра в Муроме будет дан старт областному добровольческому студенческому агитпоходу «Звёздный» по оказанию шефской помощи ветеранам. Акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия выступают комитет по молодежной политике областной администрации и комитет по делам молодежи администрации округа Муром.

В 11.00 с площади Победы 20 ребят отправятся по населенным пунктам округа Муром, Муромского, Селивановского и Меленковского районов для оказания помощи пожилым людям, ветеранам войны и вдовам погибших советских солдат. Студенты будут расчищать приусадебные территории от снега, делать уборку в доме, колоть дрова и общаться с ветеранами. Кроме того, «звёздники» проведут досуговую и спортивную работу с учащимися сельских школ, концерты для жителей сел и деревень.

Одновременно с агитпоходом «Звёздный» начнет работу волонтёрский отряд, сформированный на базе комитета по делам молодежи, который будет заниматься ремонтом жилья 10 муромских ветеранов Великой Отечественной войны. Добровольцы будут клеить обои, утеплять окна и двери, красить стены и полы, менять сантехнику.

Loading...

Добавить комментарий