18+

3 гемодиализных центра европейского уровня

29.12.2014

gemodializВ следующем году в регионе запланировано открытие трех новых гемодиализных центров европейского уровня.

До 1 июля 2015 года московская компания «Кардио-АБМ» обещает реконструировать здание под гемодиализный центр в Муроме и установить необходимое медицинское оборудование, а на IV квартал того же года намечено открытие гемодиализных центров во Владимире (мкр. Юрьевец) и Покрове.

Как сообщает департамент здравоохранения Владимирской области, в областном центре здание построят с нуля с применением быстровозводимых технологий, в Покрове будет проведена реконструкция здания. Общий объем инвестиций во Владимирскую область – 450 миллионов рублей.

Это будут гемодиализные центры европейского уровня. Здесь появятся индивидуальные телевизионные системы с возможностью выхода в интернет через вайфай. Оптимальный температурно-влажностный режим обеспечит современная сплит-система. Гемодиализные центры станут работать в системе ОМС, и для пациентов процедура гемодиализа будет совершенно бесплатной.

DSC01223К слову, на минувшей неделе компания «Кардио-АБМ», фирма «B. Braun» и ЗАО фирма «Интеркод» подарили Муромской городской больнице №1 и Александровской ЦРБ четыре современных аппарата «искусственной почки» на сумму порядка 8 млн рублей. Это разгрузит напряженный график работы отделений гемодиализа и сделает медицинскую помощь для пациентов с диагнозом почечная недостаточность более доступной.

 

 

 

Фото пресс-службы областного департамента здравохранения

Loading...

Добавить комментарий