18+

Новый социальный дом в Суздальском районе

26.12.2014

hvostov keys novoselamОбладателям новых квартир в социальном доме в поселке Новый Суздальского района стали местные учителя и медики, а также жители Суздаля, Боголюбовского, Селецкого, Новоалександровского и Павловского сельских поселений, стоявшие в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Дом № 22 по Центральной улице поселка построен в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». На его строительство было выделено 50 млн. рублей (в том числе 32,8 млн. рублей – из областного бюджета и 17,2 млн. рублей – из местного бюджета).

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на сегодняшний день во Владимирской области уже введены в эксплуатацию 59 подобных новостроек, благодаря чему полторы тысячи семей смогли улучшить свои жилищные условия. Из бюджета на это было направлено два миллиарда рублей. И до 2020 года на реализацию подпрограммы «Социальное жилье» будет выделено еще 2,7 миллиарда рублей. В 2014 году в регионе уже сданы три социальных дома – в Суздальском и Ковровском районах, а также в городе Радужный.

Фото пресс-службы областной администрации

Loading...

Добавить комментарий