18+

Владимирцев поощрили за дисциплину

24.12.2014

Замена лифтовВо Владимире сдан после капремонта один многоквартирный дом из 46 заявленных.

Первый раз за многие годы капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимире движется так вяло. В плане заявлено 46 домов, из них фонд капремонта принял всего один – дом № 80 по улице Горького, где заменена скатная крыша. В работе находится еще несколько объектов, но приемки комиссии они пока не прошли. Таким образом, завершать программу 2014-го будут уже в следующем году. В списке работ – замена лифтов и ремонт крыш, фасадов и внутридомовых инженерных систем.

Те же виды работ будут вы-подняться и по программе 2015 года. Несмотря на нынешние низкие результаты, регион одобрил областному центру перечень подлежащих капитальному ремонту объектов, где фигурирует 88 домов. Причина – в высокой платежеспособности горожан: во Владимире как минимум 80% собственников жилья платят за капремонт. А с той поры, как появились единые платежки, в которых помимо платы за капремонт вбиты платежи по
воде и канализации, количество ответственных собственников выросло до 90-95%. Областной фонд капремонта эти цифры воодушевляют, и Владимир получает соответствующее стимулирование. Так, в городе в следующем году планируют отремонтировать 64 кровли, 22 лифта, 5 фасадов и 8 инженерных систем.

ЦИФРА

148 млн рублей – общая стоимость капремонта во Владимире 2015 году

Loading...

Добавить комментарий