18+

Дотанцевались до победы

24.12.2014

2Владимирская команда «Доминант» вернулась с победой с международного чемпионата по брейк-дансу «Битва стилей», который проходил в эстонском городе Тарту.

Владимирцы оставили позади 20 команд из разных стран. В России нашим брейкерам конкуренцию составляют разве что коллеги из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Ижевска, где изначально были сильные школы по брейк-дансу.

В профессиональной школе по брейк-дансу «Доминант», работающей во Владимире с 2007 года, сегодня занимаются более 200 ребят в возрасте от 4 лет. За это время здесь выросло первое поколение настоящих звезд танцпола, которые успешно представляют наш город на соревнованиях различного уровня.

Основатель школы Александр Родин говорит, что в нашей стране уличные танцы давно вышли на очень высокий уровень, в этом году российская команда стала чемпионом на «Битве года» в Германии. Однако смысл занятий брейк-дансом – вовсе не в этом.

– Брейк-дансом может заниматься любой, – утверждает Родин, – главное, получать от этого удовольствие и помнить: это борьба не с соперником, а с самим собой. Кроме того, обучение брейк-дансу само по себе очень увлекательное занятие, открывающее любителям танцев новые возможности и горизонты.

Фото с чемпионата

Loading...

Добавить комментарий