18+

Областной клинической больнице – 70 лет

18.12.2014

DSC01085170 тысяч пациентов, 12 тысяч операций, 40 внедренных современных методов лечения и диагностики – таковы годовые показатели Областной клинической больницы. Эти цифры были озвучены на торжественном собрании, посвященном 70-летию со дня образования лечебного учреждения.

Сегодня ОКБ – это полуторатысячный коллектив медперсонала, многопрофильный стационар на 743 койки, 26 специализированных отделений, 150 специализированных диагностических кабинетов . По словам главного врача ОКБ Михаила Суханова, за 70 лет существования больницы в ее стенах была оказана медицинская помощь 10 миллионам граждан.

Поздравить и наградить медработников пришли первый заместитель губернатора области Алексей Марченко, директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин, президент Врачебной палаты Владимирской области Анатолий Ильин, председатель комитета ЗС по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства Ирина Кирюхина и другие официальные лица.

На торжественной церемонии вспомнили поименно главных врачей больницы, много сделавших для ее развития в досоветский и советский периоды, ветеранов здравоохранения. У многих стаж в работы в ОКБ – тридцать, сорок и более лет. Более полувека трудятся на благо больницы и пациентов врач ультразвуковой диагностики Юрий Константинович Кононович, врач-нейрохирург Владимир Иванович Климов, медсестры Мария Васильевна Крутова и Людмила Ивановна Иванова; тридцать пять человек отдали ОКБ сорок и более лет. А всего «гвардия ветеранов» насчитывает 150 человек.

Особое место в истории больницы занимают врачебные династии. Как отметил Михаил Суханов, каждая из них – это отдельная история, достойная уважения и восхищения: Кодины, Разносчиковы, Кононовичи, Прескенисы, Селиверстовы, Клинк, Адаменко, Парфеновы и многие другие.

 

Фото пресс-службы департамента здравоохранения Владимирской области

Loading...

Добавить комментарий