16+

Состоялось очередное заседание Совета ТЭК при Владимирском УФАС России

26 июня 2014 года состоялось очередное заседание  Экспертно-консультативного совета участников топливно-энергетического комплекса  при управлении Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области (Совет ТЭК).

В его работе приняли участие представители региональных ресурсоснабжающих организаций (ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»,  Владимирского филиала ОАО «ТГК-6», ОАО «Газпром газораспределение Владимир», ОАО «ВКС», ООО ХК «МРК Инвест», МУП «Владимирводоканал»), а также представитель органа власти – департамента цен и тарифов администрации Владимирской области.
Члены Совета ТЭК приняли активное участие в обсуждении вопросов, касающихся теплоснабжения области.
В частности, директором Владимирского филиала ОАО «ТГК-6» Александром Королевым была озвучена проблема, связанная с соблюдением требований  о наличии эксплуатационного запаса резервного вида топлива, необходимого для обеспечения плановой (аварийной) выработки тепловой энергии, на котельных, работающих на газе.
Другой темой для обсуждения, являющейся наиболее острой на сегодняшний день на территории области, стало прекращение подачи на котельные электроэнергии или газа в связи с задолженностью по оплате.
Как отметили члены Совета ТЭК, одной из основных причин перебойной поставки тепла и горячей воды гражданам и объектам социальной сферы является недобросовестность теплоснабжающих организаций и злоупотребление ими гражданскими правами перед «электриками» и «газовиками».
По итогам Совета решено обратиться в органы власти с предложением о выработки единой энергетической политики в области теплоснабжения региона, направленной на защиту, как добросовестных потребителей коммунальных услуг, так и на добросовестных поставщиков ресурсов.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *