16+

Председатель Комитета по управлению имуществом Администрации Собинского района привлечен к административной ответственности

ФАСВременно исполняющая обязанности руководителя управления 10.04.2014 рассмотрела дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.9 КоАП РФ в отношении председателя Комитета по управлению имуществом Администрации Собинского района.

Владимирское УФАС 12.02.2014 вынесло решение в отношении Комитета по управлению имуществом Администрации Собинского района о нарушении части 1 статьи 15 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Дело было возбуждено по материалам, представленным в адрес Владимирского УФАС органами прокуратуры.
14.12.2011 Комитет по управлению имуществом Администрации Собинского района заключил с физическим лицом договор аренды № 204-ПС сроком на один год для проведения проектно-изыскательских работ для строительства административно-делового центра.
В силу пункта 7 статьи 22 Земельного кодекса РФ земельный участок может быть передан в аренду для проведения изыскательских работ на срок не более чем один год.
Данная норма носит императивный характер.
В период действия договора № 204-ПС от 14.12.2011 до 13.12.2012 лицо не произвело каких-либо работ. Договор истек. Соответственно правоотношения установленные договором между сторонами прекратились.
Однако Комитет по управлению имуществом Администрации Собинского района, действуя в интересах физического лица, 21.05.2013 заключил с ним дополнительное соглашение к уже истекшему договору № 204-ПС, изменив цель предоставления земельного участка с «для проведения проектно-изыскательских работ» на «для строительства», продлив срок действия договора до 31.12.2013, что нарушает нормы Земельного кодекса РФ и фактически закрепляет земельный участок за единственным физическим лицом, несмотря на то, что лицо не произвело действий по освоению земельного участка в целях строительства.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении председателю Комитета по управлению имуществом Администрации Собинского района вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Обсуждение

Добавить комментарий