16+

Жительница Гусь-Хрустального родила в электричке

511b2c2aee_84238Жительница Гусь-Хрустального родила в электричке. Помощь в рождении дочки женщине оказали сотрудники транспорта.

8 декабря к бригаде кассиров-контролеров ОАО «Центральная ППК» Краишкиной Татьяне и Андреевой Любови, которые сопровождали электропоезд сообщением «Москва– Черусти», обратилась беременная женщина.

Пассажирка, ехавшая из Москвы вместе с пятилетней дочкой, почувствовала себя плохо и попросила вызвать «скорую помощь».

Как сообщает пресс-служба «Центральной ППК», кассиры-контролеры вызвали «скорую помощь» к станции Шатура, поскольку ближе этой станции подъехать возможности не было, доложили о плохом самочувствии беременной женщины инструктору участка, после чего начали оказывать женщине первую медицинскую помощь. Кассир-контролер Татьяна Краишкина в молодости работала в больнице санитаркой, поэтому сразу же определила, что у женщины начались родовые схватки. Кассиры-контролеры попросили пассажиров перейти в другой вагон, охранники встали возле салонных дверей и никого не пускали. Через машиниста по составу было сделано объявление с просьбой откликнуться пассажиров-врачей, если таковые в поезде есть, и прийти в хвостовой вагон, однако никто не пришел.

На участке Заполицы – Шатурторф на свет появился ребенок – девочка. Кассиры-контролеры были очень взволнованы, но все предпринятые ими действия оказались правильными. Когда поезд прибыл на станцию Шатура, роженицу и ее уже двоих девочек передали медикам.

Роженица и ребенок были доставлены в Шатурскую больницу, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Сотрудники ОАО «Центральная ППК», оказавшие помощь женщине, будут представлены к награде.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий