18+

«БигАвтоТранс» сходит с маршрута?

25.11.2014

DSC_1957Сегодня  во Владимире состоялся конкурс по одному из самых популярных автобусных маршрутов – № 24.

На конкурс были допущены две компании: «БигАвтоТранс плюс», который, собственно, до последнего дня и обслуживал этот маршрут, и «Владимирпассажиртранс», у которого в активе – все городские троллейбусы и автобусы, ездящие на газомоторном топливе (маршрут № 34).

Члены конкурсной комиссии сравнивали показатели компаний по нескольким критериям, в частности аварийности, наличию автотранспорта, бегающего на «голубом топливе» и другим. Понятно, что в ДТП автобусы «БигАвто-Транса» – более крупного перевозчика – попадали чаще, а «газомоторных» машин у их конкурента – больше. В итоге «Владимирпассажиртранс» победил «БигАвтоТранс плюс» со счетом 17:7.
Договор с победителем должен быть заключен в течение 10-15 дней с момента проведения конкурса. В телефонном разговоре с нами представители «БигАвтоТранса» сообщили, что намерены оспаривать итоги конкурса.

Это, впрочем, прецедентом уже не будет: на сегодняшний день из 31 автобусного маршрута в городе разыграны 10, чаще остальных заявителей к конкурсу не допускали именно группу компаний «БигАвтоТранс», и дело оборачивалось разбирательствами в различных инстанциях.

Видимо, предвидя результаты и конкурса, руководитель компании «БигАвтоТранс плюс» Автандил Биганов решил временно отменить продажу ежемесячных проездных билетов, сославшись, однако, на экономические причины. Кроме того, в разговоре с нами Автандил Биганов не исключил, что его компания будет вынуждена уйти с рынка пассажирских перевозок в черте города, отдав уже выигранные маршруты -№ 11С и № 25.

Loading...

Добавить комментарий