16+

Сбербанк создает лучший сервис 24/7

_DSC0809Вот уже 173 года Сбербанк является крупнейшим банком в России и одним из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира.

Сегодня, 12 ноября, мы отмечаем День работника Сбербанка. Так какую же роль Сбербанк играет в экономике
Владимирской области?

IMG_1705Если рассуждать с цифрами в руках, то Сбербанк во Владимирской области – это 198 филиалов и 2342 сотрудника. Причем все средства владимирских вкладчиков «работают» исключительно на нашей территории. А это без малого 60 миллиардов рублей, что сопоставимо с размером областного бюджета. Доля на областном финансовом рынке – почти 52%, а это значит, что каждый второй кредит оформляется именно в Сбербанке. Объем выданных жилищных кредитов вплотную приближается к четырем миллиардам рублей. Что касается участия Сбербанка в экономике области, то только за девять месяцев этого года предприятиям было предоставлено кредитных ресурсов на сумму 22,6 миллиарда рублей. «Мы кредитуем как микропредприятия, так и гигантские оборонные заводы», – отмечает Тимофей Письмеров, Управляющий Владимирским отделением ОАО «Сбербанк России».

К слову, именно с помощью Сбербанка в этом году начато строительство крупных торговых центров в Коврове и Муроме, а также логистического центра в Боголюбово. Оборонно-промышленный комплекс
области получил кредитных ресурсов на сумму более 5,6 миллиарда рублей. Именно кредиты Сбербанка позволяют открывать во Владимире сети косметических, продуктовых и многих других магазинов, а также строить целые жилые комплексы. А о доверии к банку представителей малого и среднего бизнеса говорит хотя бы такой факт: уже стало престижным иметь расчетный счет именно в Сбербанке. А его филиалы ежедневно оформляют в среднем по четыре кредита для малых предприятий.

Что касается рядовых жителей области, то здесь у банка свои приоритеты. Первое – своего рода закон: если вкладчики доверяют нам свои деньги, то наша задача – их сохранить и приумножить. Это значит, что к сомнительным инвестициям и операциям Сбербанк равнодушен. Второе. Если мы – солидный банк, то наша обязанность – дать клиентам самый современный продукт и самый лучший сервис 24 часа в сутки. «Наша сила – в наличии квалифицированных кадров», – уверен Тимофей Письмеров.

IMG_8122Еще одно конкурентное преимущество Сбербанка – сервис. И речь не только об удобстве обслуживания и современных интерьерах в офисах. Сбербанк постоянно предлагает новые продукты и смягчает условия. Одна из последних новинок – специальное предложение для работников образования, которое символично стартовало 5 октября и продлится до конца года. Речь идет об ипотечных кредитах по льготной ставке на срок до 14 лет. Первоначальный взнос снижен до 10% от общей суммы покупки.

Но и для других клиентов есть выгодные предложения. К примеру, ипотека для застройщиков по акции «13-13-30»: 13% – первоначальной взнос, 13% годовых, до 30 лет – сроки кредитования. Плюс ко всему банк существенно упростил процедуру подачи заявки на ипотеку. Управляющий Владимирского отделения советует:

– Если вы решили улучшить свои жилищные условия, то кредит лучше оформлять прямо сейчас, в этом году. Какие процентные ставки могут сложиться в следующем году, не знают даже финансисты, да и цены на недвижимость вырастут. Так что сейчас – самое оптимальное время для покупки квартиры.

IMG_0047_1В этом году Сбербанку исполняется 173 года. Мы едва ли не самая старейшая организация во Владимирской области. И за это время мы сделали огромный рывок в сфере обслуживания. За последние годы нам удалось полностью превратиться из советских сберкасс в современный банк. У нас появились просторные светлые филиалы, оснащенные современным оборудованием. Мы почти выиграли войну с очередями. Вспомните, сколько раньше вам требовалось времени, чтобы оплатить коммуналку в офисах Сбербанка? Час – это минимум. А сколько было шуток про эти очереди. Сейчас же оплатить квитанции можно даже не выходя из дома, с помощью сервиса Сбербанк Онлайн. Через этот же сервис можно провести все простейшие операции, в том числе открытие вклада, перевод денежных средств и оплата штрафов.

Конечно, техника – это далеко не главное наше достижение. Ведь совершенствуют банк именно люди.

Мы гордимся своими сотрудниками и говорим им огромное спасибо, что они верят в свою компанию и делают все, чтобы клиенты чувствовали себя в банке комфортно. Мы продолжаем развивать наше обслуживание, а вы нам в этом помогаете! Оставляя комментарии в соц. сетях и на официальном сайте банка, вы указываете на наши недостатки, и тем самым помогаете нам становиться лучше!

Я поздравляю весь наш дружный коллектив, а также клиентов, которые нам доверяют, с Днем Сбербанка! 173 года – это наша история, наш багаж опыта, знаний и традиций, который помогает нам двигаться вперед!

Тимофей ПИСЬМЕРОВ, Управляющий Владимирским отделением ОАО «Сбербанк России

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий