18+

Выставка проектов памятника Левитану

17.09.2014

ЛевитанВо Владимире откроется выставка проектов памятника диктору Юрию Левитану.

19 сентября в рамках проекта «Голос Истории» к 100-летию диктора Юрия Левитана, инициированного Культурно-просветительским центром «Система вечных ценностей», в музейном комплексе «Палаты» откроется выставка проектов памятника Юрию Левитану.

Напомним, с начала июля Культурно-просветительский центр «Система вечных ценностей» запустил конкурс эскизов памятника среди профессиональных художников и скульпторов. Заявки на участие и эскизы принимались до 15 сентября. На конкурс заявлено 24 работы от 22 участников из разных российских городов, в том числе из Владимира.

С 19 сентября по 1 октября все конкурсные работы можно будет увидеть в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника, а также на сайте проекта http://голосистории.рф.

Несколько лучших проектов будут определены жюри конкурса, в состав которого входят Игорь Кириллов, Александр Городницкий, Эдуард Сагалаев, Наталия Нарочницкая, представители Владимирской области и города Владимира. Решение об окончательном варианте памятника диктору будет принято монументальной комиссией г. Владимира.

 

Loading...

Добавить комментарий