18+

В области открылась школа «олимпийцев»

03.09.2014

ШкольникиВо Владимирской области создана школа для одаренных детей.

Она образована при Владимирском институте развития образования и имеет название «Школа олимпийского резерва». Учреждение – очно-заочное, набор начался с 1 сентября на 5 отделений: биология, история, литература, математика, химия. Ребятам, выбравшим очную форму обучения, предстоит сдать осеннюю и весеннюю сессии, а заочники будут самостоятельно готовиться по материалам, размещенным на сайте института развития образования в межсессионный период.

Обучение открыто для двух возрастных категорий -8-9-е и 10-11-е классы. Преподают в “Школе олимпийского резерва” опытные учителя из школ области и ВлГУ, а также методисты института.

Очная сессия пройдет в ноябре на базе ВИРО. На нее пригласят победителей городских и региональных предметных олимпиад – по одному учащемуся на каждое предметное отделение от каждого муниципального образования области. В программе сессии -лекции и практикумы, мастер-классы и тренинги, интерактивные игры, встречи с учеными, посещение музеев, выставок и театров.

Регистрация участников «Школы олимпийского резерва» на каждое из 5 отделений в заочном режиме ведется на сайте ВИРО (vipkro33. ru) и доступна для всех учащихся с 8-го по 11-й классы. Первые материалы для зарегистрированных участников проекта будут доступны 10 сентября.

Loading...

Добавить комментарий