18+

Неосторожность, стоившая жизни

04.07.2014

50cec44c-ce97-f6b5-ce97-f6ba13cbd7de.photo.0По факту гибели 20-летней девушки в Коврове возбуждено уголовное дело.

Напомним, девушка погибла 17 июня. Ее насмерть придавило 20-метровой сосной. В тот роковой день девушка с ребенком и со своим знакомым гуляли по лесу. Собирая землянику, женщина присела на бревнышко недалеко от ограждения предприятия, где на земле находились спиленные деревья. Неожиданно поднялся сильный ветер. Мужчина успел отвезти коляску с ребенком на безопасное расстояние. Мать же ребенка спастись не смогла, на женщину упала сосна высотой около 20 метров, в диаметре около 30 см. Как оказалось, в этом месте несколько дней назад вырубали деревья. Упавшая сосна тоже была спилена, но не повалена на землю, как этого требуют правила вырубки лесных насаждений. Девушка погибла на месте происшествия.

Следователи выяснили, что валили деревья четверо местных жителей. Несмотря на то, что разрешение от местного лесничества у них было, отсутствие опыта сделало свое дело.

Не окончив из-за резко испортившейся погоды свою работу, молодые люди ушли из леса, не убедившись, что все спиленные деревья повалены на землю. Удалось установить и того, кто пилил эту злополучную сосну. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Loading...

Добавить комментарий