16+

«Безопасное колесо» для школьников

i6nRM9BBYA-400xx300В столице прошел Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие более 350 школьников.

В соревновательной программе – 5 этапов. Это тесты на знание ПДД, основ оказания медпомощи, демонстрация навыков управления велосипедом и фигурного вождения. Есть и творческое задание -сценка на тему безопасности дорожного движения.

Конкурс проводится более 30 лет. Соревнования помогают укреплять связи юидовского движения. Во Владимирской области отряды юных инспекторов движения существуют более 40 лет. Во Владимире юидовцы занимаются на территории автогородка в центральном парке. Помимо того, юношеская автомобильная школа проводит там интересные занятия «Азбука безопасности» для всех желающих ребят. Ежегодно в автогородке проходят городские и областные соревнования «Безопасное колесо». Только победители областного этапа могут попасть в число участников на всероссийский конкурс. Традиционно в нем принимает участие и команда из Владимирской области. В этом году в столицу поехали четверо ребят из владимирских школ.

Фото сайта 33.mvd.ru

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *