18+

Лето на колесах и с мячом

25.06.2014

сигвейЛетом хочется кататься на велосипеде, роликах, дрейфовать по озеру на матрасе, играть в пляжный волейбол. Раздобыть бы столько спортивного инвентаря. Во Владимире есть возможность взять все это напрокат.

На велосипеде

Летом самый желанный вид транспорта для горожан – велосипед. Ветер раздувает волосы, ласково печет солнышко, с легкостью крутятся педали – романтика. Сразу вспоминается улыбающийся Леопольд с песней «Кручу, кручу, педали кручу». Вот только велосипед – недешевое удовольствие. Тем, кто хочет лишь пару-тройку раз прокатиться на двухколесном, траты в размере 8-15 тысяч рублей кажутся лишними. Спешим обрадовать: во Владимире возрождается прокатная система. Появилось много новых компаний, предлагающих в прокат как летний, так и зимний спортивный инвентарь.

Важно, что предлагают исключительно новые, современные велосипеды известных брендов. Стоимость аренды зависит от ее продолжительности: на сутки (100 рублей), на неделю (250 рублей), на месяц (500 рублей). В залог берется денежная сумма (500-3500 рублей) и документ (водительские права или российский паспорт).

Правила проката простые. Заключается договор аренды, составляется акт приема-передачи, акт о состоянии транспортного средства. Если велосипед возвращают грязным, то с клиента берут дополнительно 150 рублей за мойку. Если велосипед ломается, то возьмут за ремонт и запчасти.

Огромный выбор спортинвентаря в прокат предлагает парк культуры и отдыха «Загородный». К примеру, прокат велосипеда для взрослого стоит 100 рублей, детского – 50 рублей. В залог нужно оставить паспорт.

На роликах

Среди детей и молодежи пользуются большим спросом роликовые коньки. Поскольку стоят они недешево (3-7 тысяч рублей), на такую покупку соглашаются далеко не все родители. К тому же нет гарантии, что езда на роликах придется детям по душе. Взять роликовые коньки напрокат можно как в частных прокатных конторах, так и в парках. К примеру, небольшой прокат есть в центральном парке. Средняя цена – 100-150 рублей за час, в фирмах проката – 200 рублей в сутки.

На самокате и квадроцикле

Увы, не удалось найти самокаты в прокат. В отличие от роликов и велосипедов они не такие дорогие, в продаже имеются модели по цене 1000-1500 рублей. В качестве альтернативы частники предлагают электросамокат – segway. Это новомодный вид транспорта, быстрый, бесшумный, экологически чистый. Отлично зарекомендовал себя в странах Европы. На электросамокате проводятся экскурсии по улицам Барселоны в Испании, Риги в Латвии. Этим видом транспорта пользуются в Европе работники почты, полиции. У нас же пока сег-вей не более, чем диковинное развлечение. С годами прокат электросамоката стал доступнее по цене, поэтому сегодня поездку на нем сможет позволить себе каждый.
Цена – 150-200 рублей за 10 минут. Прокатиться можно в центральном парке и около комплекса «РусьКино».

Еще одна забава преимущественно для детей – поездки на квадроцикле. Такой вид транспорта гораздо безопаснее, чем взрослый. Во время поездки ребенок может тормозить как правой, так и левой рукой, а двигатель заводится с помощью кнопки на руле. Цена проката 250-300 рублей за 10 минут.

Мяч, пинг-понг и другие…

Переходим к играм с мячом – любителей немало. Частник, расположившийся около парка «Добросельский», предлагает в прокат настольный теннис. Пинг-понг на воздухе – интересное и полезное времяпрепровождение. Цены проката вполне доступные. За полчаса 100 рублей, за час – 150 рублей. Фирмы по прокату спортинвентаря предлагают в аренду бадминтон с сеткой. Стоимость – 100 рублей в сутки.

В Загородном парке всего за 50 рублей можно взять на час футбольные или волейбольные мячи. Шахматы, шашки, лото, городки в прокат на час по одной цене – 20 рублей. Мило дело. А еще в Загородном парке открыт прокат летнего водного инвентаря: жилетов, кругов, матрасов, зонтиков. Все удовольствия по одной цене – 20 рублей за один час. Поблизости озеро Глубокое -  официально разрешенное место для купания горожан.

Loading...

Добавить комментарий