18+

Новый автобусный маршрут

24.06.2014

busВ областном центре появится новый автобусный маршрут №36.

Он будет следовать от Центрального рынка через улицу Мира — улицу Сакко и Ванцетти — Гагарина — Золотые ворота — Студёную Гору — Садовую площадь — улицу Пичугина — магазины «Руслан и Людмила» – площадь Победы — улицу Красную —  Западную —  Офицерскую. Конечная остановка будет на улице Офицерской, 81 — возле магазина «Александрия».

Важно, что данный автобус будет проходить в том числе и по «Улице Победителей», как ещё называют Совхозную.

 Жители этой улицы  (она находится в Ленинском районе, в получасе ходьбы за кинотеатром «Киномакс») не раз обращались в администрацию города с просьбой организовать по ней движение общественного транспорта. Все дома на этой улице были выстроены руками участников Великой Отечественной войны, которые приехали жить во Владимир. Сегодня, к сожалению, никого из них уже нет в живых, но остались их вдовы, родные и близкие, тоже уже немолодые люди. Накануне Дня Победы они ещё раз попросили городские власти помочь с транспортом, чтобы можно было нормально добираться в отдалённые районы города, поясняют в пресс-службе городской администрации.

И вот на днях постановлением главы администрации Андрея Шохина дал старт работе по организации нового автобусного маршрута №36. Автобусы пойдут по новому маршруту после проведения соответствующего конкурса среди перевозчиков в конце июля. А сейчас идут подготовительные работы: ведётся расширение проезжей части дорог, установка дорожных знаков, организация пешеходных переходов и остановочных пунктов.

Фото сайта vladimir-city.ru

 

Loading...

Добавить комментарий