18+

Ко Дню памяти и скорби

20.06.2014

1340347104_dp22 июня в России отмечается Дeнь пaмяти и cкopби. 73 года назад 22 июня началась Великая Отечественная война. В этoт дeнь вcпoминaют тex, ктo цeнoй своей жизни выпoлнил cвятoй дoлг, зaщищaя Poдинy. Во Владимире этой дате будет посвящено несколько памятных акций.

21 июня в 22.30 в «открытом кинотеатре» на Никитском бульваре состоится показ фильма «А зори здесь тихие…» классика советского кино Станислава Ростоцкого.

22 июня в 4 часа на площади Победы пройдёт траурная акция «Мы помним», в которой каждый год принимают участие молодёжные организации города.

22 июня в 10.00 здесь же пройдёт возложение цветов к Вечному огню представителями администрации города и ветеранами войны. Кроме того, в 10 утра, будут возложены цветы и к мемориалу павшим воинам на Князь-Владимирском кладбище.

В парке «Липки» 22 июня будет проходить акция «Часовые памяти». С 11.00 до 18.00 в шатре у фонтана поисковики дадут интернет-консультации для владимирцев и гостей города по вопросам установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для обращения с запросом нужно иметь минимальные демографические данные разыскиваемого солдата (фамилия, имя, отчество, дата рождения, военкомат призыва). Потомки погибших солдат получат копии архивных документов, размещенных на интернет-сайте Министерства обороны РФ «ОБД-Мемориал».

Также при помощи сайта «Подвиг народа» можно будет найти описание подвига, за который тот или иной участник войны получил боевую награду. Копии наградных листов будут распечатаны и вручены посетителям. В парке можно будет ознакомиться с передвижной выставкой, рассказывающей о работе поисковых отрядов Владимирской области.

 

Loading...

Добавить комментарий