18+

Ремонт идет с опережением сроков

18.06.2014

P1000757Во Владимире ремонтная кампания на теплосетях в этом году практически не вызывает нареканий со стороны жителей. Сбоев графика отключения и подключения горячей воды нет.

Помнится, предыдущие годы мытарства с тазиками вместо обещанных двух недель растягивались до месяца. В этом году еще накануне ремонтной кампании руководство двух ресурсоснабжающих организаций – ВКС и ТГК-6 – обещало, что срок отключений горячей воды не превысит 9 суток. Пока обещание держат.

И, в принципе, можно сказать, что наконец-то стал виден позитивный результат от сдачи в долгосрочную аренду муниципальных теплосетей частникам. Ведь были сомнения, и нарекания отчасти справедливые были: что частник не справляется с объемом ремонтных работ на теплосетях, что завышает тарифы на тепло, что не вкладывается в развитие коммунальной системы… Ругать было за что. Но теперь есть повод и похвалить.

Десятилетняя практика дает положительный результат. Минувший отопительный сезон прошел спокойно, а теперь и ремонтная кампания идет с опережением.

К примеру, в таком сложном районе, как Перекопский военный городок, в ходе опрессовки труб обнаружен всего один порыв. Участок трубы заменили в два дня. Секрет не только в профессионализме -учли и ошибки прошлых лет. Теперь гидравлические испытания проводят на небольших участках теплосетей, меняют трубы отдельными отрезками. Да и сами рабочие за столько лет уже узнали, где сети похуже, а где получше, где стоит заложить побольше времени на ремонт, а где можно сократить сроки.
К сведению, в нынешнем году заложен большой объем работ. На 12 участках теплосетей заменят 4,5 км коммуникаций. В прошлом году реконструкция проводилась на 10 участках длиной 2,9 км.

С 16 июня горячую воду отключили в домах по улице Белоконской, Луговой, Лакина, проспекту Строителей – там начался ремонт теплосетей. Также отключены на ремонт три котельные, питающие районы улиц Диктора Левитана, Дворянской и Садовой, а кроме того, микрорайон Оргтруд. На очереди – отключения по улицам Горького, Асаткина, Молодежной.

Loading...

Добавить комментарий