18+

Русская кухня: кушать подано!

18.06.2014

DSC_6770Всем известный принцип немудреного выбора ассортимента «щи да каша – пища наша» накануне опровергали в ресторане «Русская деревня», где прошли форум «Традиции русской кухни» и фестиваль «Окрошка-2014».

Денис Перевоз, Максим Сырников, Антон Емельяненко – для рестораторов эти имена звучат как классическая музыка для ценителей прекрасного. Максим Сырников считается экспертом по русской кухне, поскольку много ездит по России, собирает по деревням исконно русские рецепты и адаптирует их для общепита. Своими находками он не первый год делится с поварами «Русской деревни». В одном из ресторанов этого комплекса выложили три русские печи. Ничего подобного в России нет. И на нынешнем кулинарном форуме, куда были приглашены все желающие, основное внимание сосредоточили именно на искусстве готовить в русской печке. Участники форума по совместительству стали и дегустаторами, отмечая, насколько богаты вкусовые оттенки у блюд, приготовленных в печи.

Что же касается рецептов из коллекции известных гуру, то они показывали, как печь пирог с ягодами черемухи, запекать бараньи и свиные ножки, делать салат из того, что растет под ногами, варить настоящий русский кисель и многое другое. Фестиваль окрошки показал, насколько остается популярным и это исконно русское блюдо. Известные владимирские туристические центры и рестораны выставили свои команды.

окрошка-5Повара показывали чудеса мастерства, ловко обращая в стружку ингредиенты, находя неожиданные решения для простых и известных блюд, изысканно подавая их к столу. Наградой им были и аплодисменты, и отменный аппетит дегустаторов, с удовольствием поедающих приготовленное.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Loading...

Добавить комментарий