18+

Сохраним культурное наследие

17.06.2014

638664133250265219-20 июня во Владимирской области пройдет пятый парламентский форум «Историко-культурное наследие России».

Форум – отличная площадка для общения ученых, историков, деятелей культуры, а также представителей законодательной и исполнительной власти субъектов РФ.

Мероприятие пройдет на нескольких площадках. 19 июня в Гороховце обсудят проблемы развития туризма в малых исторических поселениях, в Суздале поделятся опытом охраны объектов культурного наследия и проведения реставрационных работ. В Юрьев-Польском уделят внимание вопросам градостроительства и развития инфраструктуры, а в Вязниках поговорят о возрождении художественных промыслов и ремесел. В музейно-досуговом центре «Усадьба Танеевых» в Ковровском районе откроется Молодежный форум «Молодежь России за сохранение исторического наследия». 20 июня участники мероприятия соберутся во Владимире. Они посетят фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского», фестиваль хоров «Александро-Невский хоровой собор» и аутентичную выставку-ярмарку с элементами исторической реконструкции и ролевого моделирования «Славянские игры». В 10.00 в областной администрации будет показан «Художественный пролог», также гости смогут познакомиться с экспозициями выставки «Традиции и ремесла Владимирской области». После чего в «Белом доме» состоится пленарное заседание.

 

Loading...

Добавить комментарий