18+

Мэру огласили приговор

06.06.2014

СудВ Гороховецком районном суде огласили приговор 48-летнему главе администрации Гороховецкого района Андрею Завьялову.

Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Несчастье случилось в прошлом году недалеко от Гороховца. Компания, в которой находился сити-менеджер, 17 марта 2013 года отмечала праздник Масленицы. Увеселения продолжились ездой на снегоходах. Находясь за рулем, Андрей Завьялов совершил наезд на своего товарища – 38-летнего гороховецкого предпринимателя, который ехал рядом, но упал со своего снегохода. В результате потерпевший погиб.

Гособвинение потребовало наказание в виде двух лет лишения свободы условно, но решение суда фактически оказалось более суровым. Андрей Завьялов приговорен к исправительным работам сроком на 1 год и 10 месяцев с удержанием 15% от заработной платы в доход государства. Кроме того, ему предстоит заплатить по 500 тысяч рублей матери и вдове погибшего (всего – 1 миллион) в качестве компенсации морального вреда.

Никаких ограничений для осужденного в части пребывания на руководящих должностях, в том числе муниципальных, приговор не содержит. Однако ожидается, что теперь признанный судом виновным по уголовному делу районный сити-менеджер, нанятый на этот пост решением Гороховецкого райсовета, лишится занимаемой должности, так как исправительные работы в качестве мэра представляются нонсенсом.

Loading...

Добавить комментарий