18+

Детский праздник с Юмор FМ

05.06.2014

Детский праздникВ воскресенье, 1 июня, в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира сотни ребят и их родителей пришли на «Детский праздник с Юмор FМ», приуроченный к Дню защиты детей.

В этот день в «восьмисотке» были все развлечения, о которых только может мечтать ребенок, и парк превратился в своего рода приморский курортный городок. На аллеях развернулись лавки с мороженым, попкорном и сладкой ватой. Целые очереди родителей и детей с шариками в руках ожидали сладостей. Вокруг фонтана бегали девочки и мальчики и забавлялись серебряными брызгами. Ветер сдувал освежающие капли на ступеньки, где стояла надувная сцена, а рядом с ней росла толпа желающих посмотреть концерт или поучаствовать в конкурсах. Организаторами действа выступили радиостанция «Юмор-FМ Владимир» и администрация парка.

Детский праздник-2На сцене развернулись основные события. Сначала наградили многодетные семьи – не
менее пяти детей в каждой. Подарки вручал «Владпромбанк»: одной семье досталась корова, другой мотоблок и т.д. Корову на сцену приводить не решились. Потом – зажигательное шоу. Сначала ансамбль «Улыбка» грянул «Пусть всегда будет солнце», вслед за этим коллективу «Морячки» удалось порядочно раскачать «фан-сектор», и дальше программа пошла, как по маслу. После каждого выступления – конкурсы для детей. Например, в одном из них родитель чистил в тарелку семечки, а ребенок держал посуду: кто больше начистит – победит.
- Подождите, у вас фальстарт! – останавливал игру бдительный ведущий.
Был конкурс «изобрази любимого мультгероя». «Ариэль», «Скуби Ду», «Том и Джерри», «Маша и медведь» – публика должна была угадать, кого же хочет показать ребенок на сцене.

А вокруг сцены на территории парка между тем разворачивались свои веселые события: игры с шарами, новая забава Angry Birds, масса других затей – детям скучать не пришлось. По тенистым аллеям носился паровозик без рельсов и дымил. Возле него «на станции» собиралось много народу, и было слышно, как мамочки спрашивали своих малышей: «Кто хочет чух-чух?».

Кроме паровоза, можно было покататься на карете или просто на лошадях – те, видимо, давно выучили маршруты, ими даже никто не руководил. В одной из аллей катали на двухколесном чуде техники -сигвее. А в тирах мальчишки решетили мишени из пневматических «Калашниковых», на батутах веселые дети скакали до изнеможения, а в одном из надувных бассейнов карабкались в резиновых шарах, накачанных воздухом.

Натанцевавшись и наевшись мороженого, к трем часам народ стал расходиться. У детей был настоящий праздник. Их праздник. И пусть он им запомнится надолго, по крайней мере, до следующего первого дня лета.

Loading...

Добавить комментарий