18+

Ерофеевский спуск расширят с третьего раза?

03.06.2014

IMG_20140602_124127Попытки расширения Ерофеевского спуска во Владимире пока безрезультатны: не находится желающих выполнять дорожные работы по предложенным расценкам.

А ведь с началом дачного сезона Ерофеевский спуск становится «узким местом» городской транспортной сети -здесь нередко возникают автомобильные заторы. Владимирская мэрия уже дважды выставляла на торги контракт по ремонту и расширению данного участка – тщетно. На днях была предпринята третья попытка.

Сумма контракта, предусматривающего капитальный ремонт Ерофеевского спуска с устройством заездного «кармана», повысилась по сравнению с ранее размещенными лотами с 6,5 до 6,9 млн рублей. Объем работ таков: ремонту подлежит 461 кв. метр дороги, заездной «карман» должен составить 240 кв. метров, еще 315 кв. метров – посадочная площадка и тротуар. Все работы следует сделать за 45 суток.

Таким образом, если Ерофеевский спуск и обновится, то самое раннее – к концу лета. Причем даже если подрядчик найдется, еще не факт, что он подойдет к ремонту ответственно. Сейчас, например, должны обустраиваться заездные «карманы» на проспекте Строителей в районе улицы Красноармейской. По условиям, работы следует завершить к середине июня. А на участке – тишина, во всяком случае, еще вчера там не было ни одного рабочего. Места будущих «карманов» раскопали, огородили, поставили там знаки – все!

Непонятная ситуация и с улицей Урицкого. Асфальтирование там завершено, сначала даже блоки с дороги убрали -теперь вернули. Мэрию не устраивает качество работ на этом участке. О сроках устранения недостатков не сообщается. А ведь эта альтернативная дорога тоже могла бы ослабить заторы в центре города и, в частности, на том же Ерофеевском спуске.

Loading...

Добавить комментарий