18+

Перекрыт канал поставки амфетамина

03.06.2014

5Наркополицейскими пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся регулярными поставками наркотика в 33-й регион из столицы.

Установлено, что непосредственным сбытом на территории областного центра занимается 33-летний Алексей Шалаев, зарегистрированный в Иваново и временно проживающий во Владимире. В роли поставщика выступил его знакомый, житель Камешковского района, на тот момент проживавший в Москве. По версии следствия, 2 раза в месяц он привозил Шалаеву партии амфетамина массой в среднем 150 граммов и забирал вырученные от сбыта денежные средства. Шалаев, в свою очередь, подыскивал непосредственных потребителей, заводил знакомства в молодежной среде, преимущественно в ночных клубах областного центра.

Когда доказательная база была собрана, наркополицеские приняли решение о задержании подозреваемых. Шалаев был задержан наркополицейскими в подъезде дома, где он снимал квартиру, а его подельник во время транспортировки очередной партии наркотика. В его автомобиле оперативники обнаружили и изъяли 257 граммов амфетамина, который был спрятан в дорожную сумку. Пакетики с небольшим количеством аналогичного вещества были обнаружены в барсетке задержанного и в кармане брюк.

4В ходе проведения обыска в квартире Шалаева были обнаружены следы потребления наркотиков, приспособления для курения. По версии следствия,  в данной квартире подозреваемый организовал притон для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В настоящий момент оба подозреваемых находятся под стражей, возбуждены уголовные дела.

Цифры:

за 5 месяцев текущего года наркополицейскими из незаконного оборота изъято более 850 граммом амфетамина, за весь прошлый год было изъято 1 кг 32 грамма.

Loading...

Добавить комментарий