18+

Для школьников провели «Урок чистоты»

29.05.2014

IMG_3275_1Накануне Дня защиты детей 29 мая в школе № 20 прошел первый «Урок чистоты» для учащихся младших классов.

«Уроки чистоты»- это новый образовательный проект, направленный на формирование у маленьких владимирцев бережного отношения к окружающей среде. В рамках данного проекта в этом году запланировано еще около двадцати подобных мероприятий.

Более пятидесяти учащихся вторых классов увидели интерактивный и красочный спектакль о том, как Девочка-Чистюля победила Эко-Чудище. Их приключения сопровождали конкурсы, загадки и подвижные игры. Дети убедились, что охранять природу, бережно относится к лесу, выбрасывать мусор в положенных местах – не только важно и правильно, но и весело.

­Школам удобно работать в формате проекта: им предоставляется «Урок чистоты» в готовом виде. Реквизит, ведущие, костюмы, программа подготовлены организаторами. Уроки не увеличивают нагрузку на учителей, что особо ценно в конце учебного года. Проект подготовлен компанией «Чистый Владимир», реализующей в городе ряд социально значимых проектов и внедряющей в свою работу современные экологические стандарты. К разработке уроков были привлечены профессиональные педагоги из Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Loading...

Добавить комментарий