18+

В седьмой раз по восьмому маршруту

27.05.2014

Литературный троллейбусВ областном центре уже седьмой год подряд на маршрут вышел «Литературный троллейбус».

Акция с оригинальным троллейбусом, следующим по восьмому маршруту, стала весьма популярна: жители и гости Владимира охотно присоединяются к экскурсии, проводимой сотрудниками областной научной библиотеки. Во время пути их знакомят с достопримечательностями города, рассказывают об известных людях, здесь живших. Получается увлекательно: некоторые пассажиры да же забывают выйти на своей остановке.

- Наша команда в этом году состоит из 9 человек – народ молодой, боевой, так что все пройдет достойно, – сообщила перед «выходом на маршрут» зав. отделом продвижения, чтения и внешних связей владимирской областной научной библиотеки Елена Липатова. – Троллейбус сделает 4 круга, каждый по часу. За это время мы успеем рассказать много интересного.

Восьмой маршрут захватывает большую часть города и пролегает по историческим местам. По традиции поездка начинается с площади Победы: здесь вспоминают наших земляков – героев Великой Отечественной войны.

Кроме экскурсии, в «Литературном троллейбусе» проводятся викторины и конкурсы, посвященные литературе, истории, культуре нашего края. А в качестве призов пассажиры получают книги и сувениры.

Loading...

Добавить комментарий