18+

Когда выключат отопление?

21.04.2014

otoplenie0310В квартирах жарко? Жителей призывают либо потерпеть -завтра похолодание, либо не ждать постановления главы города об отключении централизованной подачи тепла, а делать это отдельными домами.

В федеральном законодательстве прописаны нормы для отключения отопления. Среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 дней должна быть не ниже + 8 градусов. До сегодняшнего дня показатели были выдержаны, но завтра синоптики обещают похолодание, которое продлится до конца недели. Со среды, согласно прогнозам, начнутся дожди и снижение температуры воздуха. Учитывая это, в мэрии не подписывают постановление об окончании отопительного сезона.

Зато на просьбы жителей отключить тепло муниципалитет предложил альтернативу. В многоквартирных жилых домах отключать отопление можно в индивидуальном порядке – на основании решения общего собрания жильцов. Это решение выполнит управляющая компания. Мы узнали в «МУП ЖРЭП», есть ли такая техническая возможность у «управленцев».

- Почти во всех наших домах есть терморегуляторы, с помощью которых можно уменьшить температуру воды в трубах. Во многих домах это сделали. Собственники могут принести нам протоколы общего собрания о полном отключении дома, но пока таких случаев нет. Все ждут похолоданий. Хотя в прошлом году в индивидуальном порядке мы отключали дома раньше всего города, – пояснила директор управляющей организации «МУП ЖРЭП» Галина Локостова.

Loading...

Добавить комментарий