16+

Следствие делает выводы

06b1046dc6091b9ce6cb1836ce982747.udmВ Коврове большой резонанс получило трагическое происшествие в обычной благополучной семье. Напомним, что во время купания трехмесячной дочки мама на минуту отлучилась, оставив ребенка в ванной с надувным кругом на шее, но приспособление для купания слетело, и девочка захлебнулась.

И хотя малышку потом вроде бы даже удалось вернуть к жизни, она вскоре скончалась в реанимации ЦГБ из-за пневмонии, развившейся вследствие попадания воды в дыхательные пути. Сотрудники ковровского отдела СКР сейчас проводят проверку всех обстоятельств происшедшего. Молодую маму могут признать виновной в гибели дочки, хотя хуже, чем сейчас, женщине уже не будет.

Однако в рамках проверки неожиданно выяснилось, что даже в столь непростой ситуации младенца все-таки можно было спасти, если бы в Коврове имелась хорошо оборудованная реанимация для малышей. Такая реанимация имеется во Владимире, но в экстренных случаях, подобных нынешнему, маленьких пациентов доставить туда из других городов и районов не хватит времени. Теперь ковровчане задаются закономерным вопросом: почему во втором по величине городе региона, в котором имеется несколько больниц, нет специализированной реанимации для младенцев?

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий