18+

Водителям устроят праздничный эксперимент

16.04.2014

20140407_155934На первомайские праздники центр Владимира от Золотых ворот до поворота на улицу Гагарина будет закрыт для всех видов транспорта.

Временный запрет -это своего рода эксперимент перед обещанным созданием пешеходного центра. Детали предстоящих «перекрытий» были обсуждены на комиссии по безопасности дорожного движения. Чиновники мэрии и инспектора ГИБДД утвердили схему организации дорож ных знаков на центральных улицах.

Чтобы пустить транспорт по альтернативным маршрутам, потребуется установка дополнительных знаков. Это сделают в ближайшее время за счет средств городского бюджета. Поток машин пойдет по улицам Дзержинского, Княгининской, Октябрьскому проспекту. Там появятся знаки, ограничивающие правые и левые повороты, стоянку транспорта, переход пешеходов, движение в обе стороны.

Напряженную ситуацию, которая наверняка возникнет на дорогах, могло бы ослабить расширение участка на Дзержинского. Работы там немного: снести аварийный дом и заасфальтировать участок для поворота направо на Октябрьский проспект. Но вряд ли власти успеют это сделать до майских праздников. Контракт на эти работы надо было торговать на госзакупках заранее.

Основная проблема у автомобилистов не столько с проездом, сколько с парковкой транспорта. Кроме парковки у Северных торговых рядов, приткнуться некуда. В заездных карманах на Княгининской всегда таксисты, обычным автолюбителям, похоже, придется искать место в частном секторе.

 

Добавить комментарий