16+

Светлана Орлова отправилась в Симферополь

krim_mapГубернатор Светлана Орлова отправилась в Симферополь, где она примет участие в совещании по организации работы объектов коммунального хозяйства и социальной сферы Республики Крым и Севастополя.

Напомним, правительство России утвердило схему закрепления 14 районов и 2 городов полуострова за 16-ю регионами страны.

За Владимирской областью закреплен Нижнегорский район Крыма. Он расположен на востоке полуострова в 95 километрах от Симферополя. В состав района входит 19 сельских общин, которые объединяют 58 сёл и посёлок городского типа Нижнегорский, который по итогам конкурса, проведенного в конце прошлого года, был признан самым благоустроенным районным центром Крыма. По данным переписи 2001 года население района составляло 56976 человек.

«Район этот больше сельскохозяйственный. Что касается вопросов экономики, развития сельского хозяйства, инфраструктуры, социальной сферы и развития культуры – мы все это выстроим, будем помогать», – считает Губернатор Светлана Орлова.

Нижнегорцам окажут также и материальную помощь.

«Шефство возьмет не только администрация области, но и предприятия, организации региона. Кто-то технику отправит, те же трактора, или уборочные машины, которые у нас производятся. Кто-то окажет помощь по развитию малого и среднего бизнеса. Школам будем помогать учебниками, книгами. Деятели культуры туда также отправятся», – сообщила Светлана Орлова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *